Награждение победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ

10.06.2016


8 июня 2016 года в Каминном зале Дома экономиста состоялся Всероссийский экономический форум, который стал итоговым мероприятием Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ — 2015».

Конкурсный проект имеет успешную историю, организуется ежегодно на протяжении последних 9 лет и позволяет оценить уровень работы экономических кафедр, определить проблемы и направления для дальнейшего совершенствования деятельности институтов высшей школы.

В этом году конкурс организован Вольным экономическим обществом России совместно с Международной Академией менеджмента при поддержке Издательского дома «Экономическая газета» и призван выявить лучшие экономические кафедры и образовательные программы, эффективный опыт реализации инноваций в сфере подготовки специалистов, соответствующих мировым стандартам и востребованных на современном рынке труда.

Объединение в рамках конкурсного проекта научного, экспертного, академического, профессионального и бизнес-сообществ, привлечение ведущих профильных медиа-структур позволяет провести широкое информирование о лучших программах, кафедрах, вузах, а также консолидировать усилия для развития и совершенствования системы подготовки специалистов.

Президент ВЭО России С.Д. Бодрунов подвел итоги конкурсного проекта. В этом году, в конкурсе приняли участие 85 кафедр и 56 образовательных программ. По результатам отбора оргкомитета конкурса и детальной экспертизы, которая проведена Экспертным Советом ВЭО России, жюри определило победителей конкурса 2015 года: 16 кафедр по 10-ти номинациям и 20 образовательных программ из 14 субъектов Российской Федерации. Образовательные программы – победители конкурса войдут в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Экспертный Совет ВЭО России на заседании оргкомитета и жюри конкурса 16 мая 2016 года отметил высокий уровень деятельности кафедр-победителей. Принципы фундаментальности, системности и новаторства в подходах к образовательному процессу нашли отражение в образовательных программах, ставших победителями конкурса.

В ходе подведения итогов, жюри особо отметило уровень образовательных программ по направлению «экономика и управление» и деятельность профильных кафедр в следующих вузах:
  • Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова;
  • Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации;
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»;
  • Владивостокский государственный университет экономики и сервиса;
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Награды конкурсного проекта победителям вручали Президент ВЭО России С.Д. Бодрунов и Президент Международной Академии менеджмента, вице-президент ВЭО России и Международного Союза экономистов В.И. Щербаков.



Ознакомиться со списком победителей конкурса вы можете здесь.